Технологии Blogger.

Категории

2012 (8) 2013 (8) 2014 (3) 2015 (1) авто (1) акции (2) алмазная резка (6) алмазное бурение (1) аренда (1) бетон (1) брус (1) видео (1) выставка (5) главстрой (2) документация (1) долевое строительство (4) дорожное строительство (8) доставка (2) жилье для военнослужащих (5) ЖКХ (3) загородное строительство (3) законодательство (14) заливка полов (2) застройщики (15) зоопарк (1) инвестиции (1) интервью (3) интернет (1) ипотека (4) Испания (1) КАД (1) Ленинградская область (1) метро (1) мнение экспертов (1) Москва (15) наводнение (1) недвижимость заграницей (3) новое строительство (40) новости (55) новости сайта (4) нормативы и госты (2) обманутые дольщики (1) общежития (1) олимпийское строительство (5) отзывы (1) покупка (1) преступление (1) пришествия (1) продажа квартир (2) происшествия (1) прокуратура (1) рабочая сила (1) разное (18) редакция (1) резка проемов (3) реклама (3) реконструкция (2) ремонт (15) реновация (1) Санкт-Петербург (38) сделай сам (2) скачать бесплатно (1) скидки (2) снос хрущевок (1) советы (19) Сочи (5) спорт (2) статьи (26) строительное оборудование (6) строительные материалы (11) строительный инструмент (10) строительство (3) строительство метро (2) субсидии (2) технологии (6) фото (3) хрущевки (1) ЧП (1) школа ремонта (8) электроинструмент (2) юмор (1) bosch (2) hilti (1) husqvarna (1) makita (1)

Популярное в блоге

суббота, 15 июня 2013 г.

Как самому выровнять монолитный бетонный пол?

Часто в процессе ремонта в квартире возникает необходимость в выравнивании старого пола из монолита и бетона. В этой статье я расскажу как выровнять старый бетонный пол в квартире и сделать его поверхность более менее плоской и гладкой. На самом деле, для того чтобы создать гладкую плоскую поверхность пола, не нужно каких-то особенных навыков или умений. Обладая не совсем кривыми руками, вы сможете выровнять полы сами. Инструкции как выровнять полы в комнате и практические советы новичкам вы найдете ниже в этой статье. 

Строительные смеси для ремонта и выравнивания старого пола

Сейчас для выравнивания пола в квартире вы без труда найдете в строительном магазине  специальные ремонтные самовыравнивающие смеси, которые и сделают  всю эту работу за вас. На сегодняшний день, в магазинах продаются несколько видов такой самовыравнивающей смеси:  как правило, это сухие порошки, и для работы с ними вам потребуется развести порошковую смесь в пропорциях либо в воде, либо в специальной латексной эмульсии.
Строительные смеси для заливки и выравнивания полов
Строительные смеси для заливки и выравнивания полов

Заливка бетонных полов смесью

Ниже вы найдете несколько практических советов о том, как правильно заливать полы. Прежде всего, перед тем как начать заливку полов, вам потребуется провести подготовительные работы. Во-первых, уберите комнату или прихожую в которой собираетесь выравнивать пол. Во-вторых, снимите двери с петель а также  все плинтусы в помещении. Рекомендую также предотвратить нежелательное растекание смеси для выравнивания пола. Для этого в комнате где собираетесь проводить заливку всю длину порогов прибейте гвоздями специальные рейки (так называемые дранки). Этим вы убережете себя от дополнительной чистки комнаты по завершению работ по ремонту пола. 

Обработка старого пола и подготовка его к заливке

Для обработки и подготовки пола в комнате вам потребуется развести специальный раствор. В ведро добавьте 1 часть клея ПВА и разведите ее на 5 частей воды. Этот раствор поможет уменьшить действие абсорбирующего свойства бетона, а также после обработки пола таким раствором самовыравнивающая смесь впитается гораздо быстрее. Далее необходимо заделать все трещины, дыры и пр. дефекты на старом полу глубина которых более 5-6 мм. Для заделки дыр и щелей используйте тот же самый раствор воды и клея ПВА.
Для обработки и подготовки пола в комнате вам потребуется развести специальный раствор. В ведро добавьте 1 часть клея ПВА и разведите ее на 5 частей воды.
Подготовка самовыравнивающей смеси для пола

Как залить полы самовыравнивающей смесью

Подготовьте купленную смесь к работе и разведите ее. Для того, чтобы точно развести вашу смесь для выравнивания бетонного пола, прочитайте инструкцию – смеси разных производителей разводятся в разных пропорциях. Заливку полов самовыравнивающей смесью следует начинать проводить с угла комнаты. Лучше если это будет самый дальний угол в помещении от входной двери. Залив разведенную смесь на пол, воспользуйтесь штукатурным мастерком-теркой или шпателем. С его помощью аккуратно и равномерно выровняйте слой самовыравнивающей смеси до толщины примерно в 3 мм. Равномерно распределив смесь по полу дайте время ей подсохнуть и осесть. 

Заливку полов самовыравнивающей смесью следует начинать проводить с угла комнаты. Лучше если это будет самый дальний угол в помещении от входной двери.
Залейте смесь в самый дальний угол комнаты
Залив разведенную смесь на пол, воспользуйтесь штукатурным мастерком-теркой или шпателем. С его помощью аккуратно и равномерно выровняйте слой самовыравнивающей смеси до толщины примерно в 3 мм. Равномерно распределив смесь по полу дайте время ей подсохнуть и осесть.
Равномерно распределите смесь по полу шпателем или мастерком
24 часа это самый минимум времени за который такая смесь высыхает. После того как пол в комнате высохнет можно устанавливать плинтуса и дверь обратно. 

! Важный момент: при установке двери обратите внимание, чтобы дверь при открывании не касалась свежего пола. В случае если дверь задевает пол, вам потребуется слегка торцевать нижнюю часть двери.

0 коммент.: